Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Частные владельцы подремонтировали свою сельхозтехнику добросовестно и в срок

Частные владельцы подремонтировали свою сельхозтехнику добросовестно и в срок

В Цивильском районе продолжается технический осмотр тракторов перед посевной кампанией. Вчера комиссия побывала в Поваркасинском, Чурачикском, Медикасинском, Первостепановском сельских поселениях, где были представлены 38 единиц тракторов и прицепов частных владельцев.

Как сельское поселение, где частники всегда подходят к подготовке сельхозтехники ответственно и основательно, охарактеризовал начальник Гостехнадзора по Цивильскому и Марпосадскому районам Юрий Григорьев, когда проверял трактора жителей Поваркасинского поселения. Здесь вся техника была выстроена в ряд. После проверки документов механизаторов и документов техники, ответ «держали» трактора и, нужно отметить, достойно – претензий к техническим параметрам работы у комиссии не возникло. И в этом, прежде всего, как считает главный специалист-эксперт отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации района Татьяна Степанова, заслуга механизаторов - подремонтировали свою технику добросовестно и в срок.

В беседе с механизаторами комиссия еще раз напомнила, что трактора признаны транспортными средствами, использование которых в технически неисправном состоянии несёт повышенную опасность, поэтому для всех владельцев такой техники ежегодное прохождение техосмотра является обязательным.



26 апреля 2018
10:13
Поделиться