Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Экзамен на право управления тракторами Канашской автошколе ДОСААФ России

Экзамен на право управления тракторами Канашской автошколе ДОСААФ России

Тракторист всегда был и будет важным и ответственным лицом в сфере сельского хозяйства. Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства - это человек, который управляет разными тракторами и сельскохозяйственными машинами. Главная задача тракториста - возделывание и уборка сельскохозяйственных культур. За ним же закрепляются функции по эксплуатации тракторов. Стоит отметить, что представитель рассматриваемой профессии обязан еще и ремонтировать выходящие из строя сельскохозяйственные механизмы, установки, машины, комбайны и т. д. Тракторист-машинист несет ответственность за имеющееся инженерно-технологическое оборудование. Конечно же, профессия тракториста-машиниста всегда была и будет нужной и важной профессией. Это ремесло в своем роде даже уникально. Однако на сегодняшний день рассматриваемая профессия совершенно не является востребованной. К сожалению, на рынке труда наблюдается сильный спад интереса к специальности.

26-27 апреля в Канашской автошколе ДОСААФ России старшие государственные инспектора Канашского и Янтиковского районов Микушин О.А. и Семенов А.В. приняли   квалификационные экзамены у будущих трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства  категории В,С,Д,Е.  37 курсантов были допущены к сдаче теоретической части экзамена, который состоял из двух билетов. Так же не имеющим водительское удостоверение пришлось сдавать и знания по ПДД РФ. С теоретической частью экзамена не справилось 3 слушателя. Остальные были допущены ко 2 части экзамена -практическое вождение, который  проводился на полигоне автошколы. С данной частью испытания все допущенные справились.

Хочется отметить также и работу преподавателя учебных групп - Николаева Владимира Ивановича, за отличную подготовку курсантов.

По завершению экзаменов  новоиспеченным трактористам-машинистам государственные инспектора Гостехнадзора Микушин О.А. и Семенов А.В. пожелали дальнейших успехов в выбранной профессии, и повышать свое мастерство на призводстве.

Ст. государственный инспектор Канашского района Микушин О.А.



27 апреля 2018
15:48
Поделиться