Визит начальника Гостехнадзора Чувашии С.Ю.Вязовского в Урмарский район

Сегодня 8 мая 2018 года в Урмарский район с рабочим визитом прибыл начальник Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский. В ходе встречи с первым заместителем главы администрации - начальником отдела организационно - контрольной  и кадровой работы Павловым Николаем Анатольевичем, заместителем главы администрации - начальником отдела сельского хозяйства и экологии Николаевым Николаем Михайловичем а также при участии старшего государственного инспектора гостехнадзора Урмарского и Козловского районов Николаева В. В. обсуждены  вопросы проведение весенне-полевых работ в хозяйствах района, безопасная эксплуатация самоходных, посевных и почвообрабатывающих машин, итоги проведения техосмотра сельхозмашин, проведение профилактического мероприятия «Частник» с 28 апреля по 28 мая на территории Чувашской Республики.

На территории района в частном секторе зарегистрировано 434 трактора, 50 единиц самоходных машин и 146 тракторных прицепа. Как отметил Сергей Вязовский основная задача мероприятия «Частник» - безопасная эксплуатация самоходных и сельскохозяйственных машин. Далее в составе двух рабочих групп Сергей Вязовский совместно с инспекторами Гостехнадзора Цивильского и Марпосадского районов Григорьевым Ю. В., Красноармейского района Ивановым Ю. Н., Урмарского и Козловского районов Николаевым В. В.   провел рейдовые выезды в Урмарском г/п (проверены ДСМ), Кудеснерском, Мусирминском, Тегешевском, Большеяниковском  сельских поселениях, где начались сельхозработы работы по подготовке почвы, посадки картофеля, посева зерновых. Было проверено 16 единиц различных машин в процессе эксплуатации, где были выявлены нарушения правил государственной регистрации по ст.19.22.ч.1, правил эксплуатации по ст.9.3 КоАП РФ, а именно неисправности трактора, отсутствие удостоверения тракториста, свидетельства о регистрации, свидетельства о прохождении технического осмотра, страховых полисов ОСАГО.

По всем выявленным  нарушениям были составлены  административные протокола.

08 мая 2018