Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Цивильским аграриям о технике безопасности во время посевной кампании

Цивильским аграриям о технике безопасности во время посевной кампании

Для аграриев Цивильского района чрезвычайно важно качественное проведение посевной кампании. По словам и.о. главы администрации района Бориса Маркова, от этого зависит продовольственная безопасность и обеспечение граждан качественными продуктами питания по доступным ценам. Однако при этом механизаторам необходимо соблюдать технику безопасности.

14 мая старший государственный инспектор - начальник инспекции Гостехнадзора Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев совместно с главным специалистом отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района Татьяной Степановой посетил с этой целью филиал ООО «Авангард» «Цивильский Бекон» и ООО «Вурнарец». Механизаторам напомнили основные нормы и правила по охране труда, транспортной и пожарной безопасности. В ходе беседы Татьяна Степанова подчеркнула, чтобы завершить посевную без травматизма, необходимы четкая организация ее хода, соблюдение каждым работником норм и правил по охране труда на рабочих местах, постоянный контроль со стороны руководства за соблюдением работниками действующих инструкций.

В филиале ООО «Авангард» «Цивильский Бекон» посевная кампания завершится в течение 1-2 дней. Химпрополка проведена на площади 398га, вторая подкормка озимых культур – 1400га. В  ООО «Вурнарец» идет посев ячменя на площади 260 га.

В этот же день комиссией на территории  Чиричкасинского и Игорварского сельских поселений проверено 5 самоходных машин различных марок в ходе профилактической операции «Частник». Начальник инспекции Гостехнадзора Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев напоминает владельцам самоходных машин о своевременном прохождении годового технического осмотра, а также их необходимой государственной регистрации.

Старший государственный инспектор - начальник инспекции Гостехнадзора Цивильского и Марпосадского районов 

Юрий Григорьев 



15 мая 2018
17:13
Поделиться