Единый информационный день в разгаре посевных работ.

16 мая в Красноармейском районе состоялся единый информационный день. Информационную группу возглавил заместитель гостехнадзора Чувашии Еландаев Е.В.  и в составе заместителя главы администрации, начальника отдела сельского хозяйства и экологии Красноармейского района Григорьева Я.М., начальника инспекции гостехнадзора района Иванова Ю.Н.   посетили Караевское сельское поселение Красноармейского района.

Тема информационного дня:

- Указ Президента России от 07.05.2018 N 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

- Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул.

- О ходе проведения весенних полевых работ.

- Об изменении размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Чувашской Республики в 2018 году.

Информационная рабочая группа посетила Караевское сельское поселение и провела встречу с механизаторами ООО «Караево» в поле, где проводились посевные работы. В рамках проведения республиканского месячника «Частник» проверены соответствующие документы и техническое состояние тракторов и сельхозмашин привлеченных на посев зерновых культур общества. Также  проведен рейд на территории Чебоксарского района, где проверено 8 единиц техники и составлено 2 протокола об административном правонарушении по статье 9.3 КОАП ( эксплуатация самоходной машины без прохождения технического осмотра).

Начальник инспекции гостехнадзора

Красноармейского района                                                               Ю.Н. Иванов.

16 мая 2018