Проведен совместный рейд «Частник» в Яльчикском районе

22 мая согласно плану проведения профилактических мероприятий «Частник» в Яльчикском районе совместно с инспекторами Гостехнадзора Шемуршинского района Матвеева В.Д, Комсомольского и Яльчикского районов Кокаревым С.Н. и внештатным инспектором Мекшеевым В.А. с участием инспектора ИАЗ ОГИБДД МО МВД России «Комсомольский» Сергеева А.А. был проведен рейд  в  Янтиковском, Новошимкусском и Яльчикском сельских поселениях.  На момент проведения рейд было заметно снижения интенсивности эксплуатации тракторов частного пользования в связи с окончанием  весенне-полевых работ.  Было проверено 9 тракторов частных владельцев, а так же сельскохозяйственных предприятий и КФХ. В ходе проведенного рейда было выявлено нарушение правил технической эксплуатации по ст. 12.37 КоАП РФ, а также нарушения правил государственной регистрации 2 единиц техники, по которым составлены административные протокола  по ст. 19.22 ч.1 КоАП РФ. Мероприятие «Частник» продолжается.

Ст.гос.инспектор ГТН Комсомольского и Яльчикского районов С.Н.Кокарев

22 мая 2018