Без прошлого нет будущего.

В период проведения профилактического мероприятия «Частник» рабочая группа №4 в составе старших государственных инспекторов гостехнадзора  Григорьева Ю.В., Николаева В.В., Иванова Ю.Н., посетили ветерана инспекции Гостехнадзора Чувашии, бывшего начальника инспекции гостехнадзора Козловского района - Петрова Николая Демъяновича. Он на протяжении более семнадцати лет возглавлял данную инспекцию. Несмотря на свой преклонный возраст "наш ветеран" ведет активную жизненную позицию, ведет патриотическую работу среди молодежи. Благодаря его непосредственного участия  в его деревне Нижнее Анчиково Козловского района открыт мемориальный комплекс «Бессмертен твой подвиг, солдат» в честь увековечение  памяти первого чуваша - героя Советского Союза, уроженца этой деревни Бутякова Сергея Николаевича. Их подвиг для нас бессмертен, нам также дороги наши ветераны гостехнадзора, которые стояли у истоков становления этой службы. И в год 60летия образования  службы гостехнадзора уместно вспомнить слова великого ученого М.В. Ломоносова : «Народ не знающий своего прошлого не имеет будущего».

Старший государственный инспектор Цивильского и Марпосадского районов Ю.Григорьев

01 июня 2018