Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Настало время кормозаготовки

Настало время кормозаготовки

От своевременной и качественной заготовки кормов зависит залог стойлового содержания скота в осенне-зимний период и продуктивность продукции животноводства.

Об этом прекрасно понимают труженики агропромышленного комплекса и своевременно готовят имеющиеся технику к уборочным работам. В Цивильском районе зарегистрировано 5 ед., в Мариинско-Посадском районе 1 ед. самоходных кормоуборочных комбайнов. Из-за дороговизны восстановительных ремонтов старых кормоуборочных комбайнов большинство хозяйств республики в последние годы  стали применять прицепные кормозаготовительные агрегаты или применяют современные технологии «сенаж в упаковке».

Вчера в ООО «НамЭко» Мариинско-Посадского района проведен технический осмотр кормоуборочного комбайна JAGUAR-850, принадлежащий ООО ТП «Сувар-2» г.Чебоксары. Этот современный кормоуборочный комбайн по своих техническим характеристикам может обеспечить несколько хозяйств района в уборке кормовых культур. Благодаря использованию этого агрегата ООО «НамЭко» ежегодно готовит высококачественные корма и показатели по надою молока самые высокие не только в районе, но и в республике.

Старший государственный инспектор Цивильского и Марпосадского района Ю. Григорьев



01 июня 2018
10:35
Поделиться