Особое внимание к соблюдению техники безопасности и выполнению мер безопасной эксплуатации техники в период кормозаготовки

Сегодня в Вурнарский  район  прибыл начальник Гостехнадзора Чувашии - главный государственный инженер-инспектор  Чувашской Республики Сергей Юрьевич Вязовский.  Основной целью посещения района является осуществление контрольно - надзорных мероприятий со стороны инспекции  за безопасным  использованием самоходных машин и других видов техники, задействованных на заготовке кормов.

В период заготовки кормов на полях будут работать и кормоуборочные комплексы и одиночные машины, задействованные на скашивании, сгребании и прессовании сена. Также особое внимание следует уделить на обеспечение безопасности при транспортировке зеленой массы и сена.  "Каждый самоходный кормоуборочный комбайн  должен быть оборудован   2 огнетушителями и медицинской аптечкой"- констатировал начальник Гостехнадзора Чувашии  при осмотре  кормоуборочной техники в АО "Вурнарский  мясокомбинат".

По итогам техосмотра кормоуборочных комбайнов Сергей Юрьевич Вязовский отметил хорошую подготовку представленной техники к техническому осмотру, а также подчеркнул, что особое внимание при проведении кормозаготовки стоит уделять соблюдению техники безопасности и выполнению мер безопасной эксплуатации техники.

Сергей Юрьевич пожелал механизаторам успехов в работе, завершения кормозаготовительных работ в кратчайшие агротехнические сроки без аварий и происшествий.

Ст. государственный инспектор

Гостехнадзора Вурнарского   района                       И.П.Тимофеев