Подготовка кормоуборочной техники

В Комсомольском районе как и во всех районах республики идет активная подготовка кормоуборочной техники. Всем известно, что от готовности кормозаготовительной техники и от своевременной заготовки кормов зависит его качествоВ Комсомольском районе зарегистрировано 11 самоходных кормоуборочных машин, кроме них в хозяйствах района используются еще 35 прицепных кормоуборочных комбайнов, 50 навесных и прицепных косилок различных марок, 36 пресс-подборщиков и ряд другой техники. В соответствии с графиком прохождения технического осмотра кормоуборочной техники 8 хозяйствах проведен осмотр техникиОсмотренная  техника хоть имеет большой срок эксплуатации, но к проведению заготовки кормов в основном  подготовлена. В 2-х хозяйствах не хватает механизаторов для работы на самоходных машинах. До руководителей хозяйств и инженерно-технических работников  целях недопущения несчастных случаев на производстве были даны рекомендации по проведению внеплановых инструктажей,  по выполнению требований безопасной эксплуатации самоходных машин, по выпуску в рейс механизаторов только после прохождения предрейсового медицинского осмотра, укомплектованностью огнетушителями, медицинскими аптечками и соблюдение правил эксплуатации прицепных сельскохозяйственных машин, используемых на заготовке кормов.

ст. гос.инспектор ГТН Комсомольского района  С.Н. Кокарев

09 июня 2018