Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Кормозаготовительная техника на контроле

Кормозаготовительная техника на контроле

Вопросы  обеспечения безопасной  эксплуатации кормоуборочных комбайнов, самоходных машин, предназначенных для скашивания  многолетних трав, а также тракторов были рассмотрены коллективом механизаторов в СХПК «Сатурн», СХПК «Рассвет» и ООО «Эмметево» Яльчикского района с участием старшего государственного инспектора-начальника государственной инспекции Яльчикского района Мекшеева В.А. Сначало провели технический осмотр кормоуборочных комбайнов. В СХПК "Рассвет" запланировано работа 2 кормоуборочных машин. Осмотр показал, что техника соответствует параметрам прохождения технического осмотра. На 2 единицы выданы свидетельства о прохождении технического осмотра. В СХПК "Сатрун" на технический осмотр представлена одна кормоуборочная машина. Проверка показала, что комбайн находится в исправном состоянии и готов к работе. Также технический осмотр прошел комбайн в ООО «Эмметево».

По итогам технического осмотра  с механизаторами  провели  беседу, где рассмотрены вопросы  охраны труда и техники безопасности при заготовке кормов.



26 июня 2018
11:40
Поделиться