Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Вязовский С.Ю. провел заседание Коллегии Гостехнадзора Чувашии

Сегодня Вязовский Сергей Юрьевич провел заседание Коллегии Гостехнадзора Чувашии, на повестке дня которого обозначены два вопроса: итоги профилактического мероприятия «Частник» и планируемое к проведению в августе профилактическое мероприятие «Трактор».

 С 28 апреля по 28 мая 2018 года Гостехнадзор Чувашии совместно с МВД по Чувашской Республике провели профилактическое мероприятие «Частник». За период профилактического мероприятия наложено 250 штрафов за административные нарушения на общую сумму 174800 рублей, выявлены 56 единиц незарегистрированной техники. Кроме того, установлено, что 27 лиц управляли техникой без удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), 19 - без регистрационных документов, 110 - без свидетельств о прохождении технического осмотра. Также выявлены 27 нарушений КоАП  РФ, допущенные должностными лицам.

В целях осуществления функций государственного надзора за безопасной эксплуатацией тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним Гостехнадзор Чувашии подготовлен проект совместного приказа о проведении с 1 по 31 августа 2018 года на территории Чувашской Республики профилактического мероприятия «Трактор».

Проведенная в 2017 году профилактическая операция-месячник «Трактор» значительно активизировала работу с владельцами самоходных машин по вопросам регистрации поднадзорной органам гостехнадзора техники, соблюдения правил проведения  технического осмотра, дорожного движения и безопасной эксплуатации машин. За период операции-месячника наложено 600 штрафов за административные нарушения на общую сумму 412100 рублей, выявлены 131 единица незарегистрированной техники. Кроме того, установлено, что 90 лиц управляли техникой без удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), 60 - без регистрационных документов, 72 - без свидетельств о прохождении технического осмотра. Нарушения, выявленные в период проведения операции-месячника «Трактор», являются существенными, и требуют усиления должного контроля со стороны  надзорных органов за безопасной эксплуатацией машин.

Все члены Коллегии согласились с необходимостью проведения таких мероприятий, проект приказа согласован и будет направлен для подписания в МВД по Чувашской Республике.



27 июня 2018
15:19
Поделиться