Кормозаготовка – вопрос немаловажный

Во всех районах республики продолжается заготовка кормов для крупного рогатого скота. От качества кормов зависит продуктивность коров и конечном итоге влияет на рентабельность развития животноводства. В регионе установилась жаркая сухая погода, в связи с чем повышается пожароопасность.

Сегодня начальник службы Гостехнадзора Чувашии Вязовский С.Ю. побывал в Цивильском районе и ознакомился с ходом заготовки сенажа в СХП «Цивиль» филиал ЗАО «Куснар». В этом хозяйстве заготовку сенажа проводят кормоуборочным комбайном ДОН-680. В ходе встречи с механизаторами Сергей Юрьевич обратил особое внимание на наличии первичных средств пожаротушения и соблюдения техники-безопасности при проведение полевых работ. Надеемся, что наши механизаторы подготовят качественные корма для животноводства, так как эта отрасль сельского хозяйства наиболее рентабельная.

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпосадского районов                                                          Ю.Григорьев

28 июня 2018