Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Безопасность превыше всего

Безопасность превыше всего

Возобновились ремонтные работы моста через реку Большой Цивиль возле г.Цивильск. На строительстве данной дороги задействовано несколько субподрядных организаций с большим количеством дорожно-строительной техники.

Сегодня сотрудники Гостехнадзора Чувашии провели проверку самоходной техники в процессе использования на данном объекте в рамках действующего законодательства. Было проверено шесть единиц поднадзорных машин. Не вся проверенная техника отвечала требованиям безопасности. У одного тракториста – машиниста отсутствовало удостоверение, экскаватор гусеничный не был зарегистрирован надлежащим образом, автогрейдер эксплуатировался без медицинской аптечки и огнетушителя, а экскаватор гусеничный Hitachiне не представлен на технический осмотр. По итогам рейда составлено четыре протокола об административном правонарушении, и дано указание устранить нарушения в кратчайший срок. В спешке, порой мы забываем об элементарных правилах безопасной работы, ставим на второй план вопросы охраны жизни и здоровье граждан, сохранности имущества. Все с нетерпением ждут скорейшего ввода в эксплуатацию данного объекта, но нельзя забывать и о технике безопасности. Соблюдение правил безопасности, охраны труда, обязательное наличие медицинской аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки – это обязательные нормы. Жизнь и здоровье человека превыше всего.

 

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпосадского районов                                                           Ю.Григорьев



05 июля 2018
15:20
Поделиться