Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Уборка зерновых не за горами

Уборка зерновых не за горами

Сегодня Моргаушский район с рабочим визитом посетил начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики - главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Сергей Вязовский. В ходе встречи с первым заместителем главы администрации района Андреем Мироновым обсуждены вопросы хода заготовки кормов в районе, подготовки зерноуборочной техники к предстоящей уборке урожая.

Затем начальник Гостехнадзора Чувашии С. Ю. Вязовский совместно с ведущим специалистом отдела экономики и развития АПК администрации района Ивановой В. А. и старшим государственным инспектором Моргаушского района Николаевым С. А. посетили СХПК "Герой", СПК-ПЗ "Свобода" и СХПК-ПЗ им. Е. Андреева, при посещении которых был проведен предварительный осмотр подготовки зерноуборочной техники к предстоящей страде. Сергей Юрьевич обратил внимание на техническое состояние и качество подготовки всех узлов и агрегатов зерноуборочных комбайнов, вопросам техники безопасности и охраны труда во время проведения ремонтных работ и в период уборки урожая.

- До выхода в поле все комбайны полностью будут отлажены, - говорит руководитель СХПК "Герой" Галина Иванова, - Комбайнеры хорошо знают, как должен работать каждый узел и агрегат, где могут возникать неисправности. Особое внимание специалисты обращают на те из них, которые будут выполнять основную работу, на настройку основных установочных регулировок, ведь нагрузка на одну единицу техники - немалая.

- В разгар жатвы главным фактором, который влияет на качество и скорость проведения зерноуборочных работ, является своевременная и надлежащая подготовка техники в целом, потому что как любой простой комбайна в период жатвы приводит к повышению процента потерь зерна, -  резюмирует главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики С. Ю. Вязовский.

По итогам посещения вышеназванных хозяйств района Сергей Юрьевич отметил надлежащую организацию и серьезность подхода к вопросам подготовки зерноуборочной техники к техническому осмотру и уборки урожая, высокий уровень профессионализма специалистов и механизаторов, подчеркнул, что особое внимание при проведении уборки зерновых необходимо уделять соблюдению техники безопасности и выполнению требований Правил безопасной эксплуатации техники, пожелал всем участникам предстоящей жатвы хорошей погоды, высокого урожая, выразил надежду на проведение уборки в кратчайшие агротехнические сроки без происшествий и потерь.

 

                    Старший государственный инженер-инспектор

                    Моргаушского района                                                            Николаев С. А.



06 июля 2018
14:46
Поделиться