ТЕХНИЧЕСКИЙ ОСМОТР ЗЕРНОУБОРОЧНЫХ КОМБАЙНОВ

Приближается  горячая пора для  земледельцев - уборка  урожая. В Канашском районе в инспекции Гостехнадзора зарегистрировано 49 единиц зерноуборочных комбайнов. Из них в поля района 2018 году планируется использование 41 комбайна.  Согласно графика проведения технического осмотра зерноуборочной техники был осуществлен выезд в СХПК "им. Путь Ленина" и  ООО "Агрофирма Канмаш", ООО "Цивиль", ООО "Исток", СХПК "им. Кирова", КФХ Никонов В.М. Канашского района  для проверки  технического состояния  зерноуборочных комбайнов и готовности их к безопасной работе.

Представленные комбайны  технически исправны и соответствуют требованиям безопасности, укомплектованы  огнетушителями, ящиками  с  песком, двумя лопатами,  флягой  воды, деревянной  лопатой и готовы приступить к уборке зерновых.

В ходе технического осмотра  механизаторам дополнительно доводятся требования о соблюдении правил охраны труда, техники безопасности и правил пожарной безопасности при выполнении работ в поле при уборке урожая.   Осмотр зерноуборочной техники в районе продолжается.

Старший  государственный  инспектор   Канашского района О.А. Микушин

19 июля 2018