Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Проверка готовности зерноуборочной техники в Шемуршинском районе.

Проверка готовности зерноуборочной техники в Шемуршинском районе.

В текущем году  в Шемуршинском  районе  предстоит убрать 9800 га зерновых и зернобобовых, около 2000 га технических культур. Будет задействовано 30 ед. зерноуборочных комбайнов разных марок владельцев всех форм собственности. Средняя нагрузка на 1 комбайн по зерновым культурам составит 367 га- это большая нагрузка для наших комбайнов. Поэтому сейчас в районе повсеместно все, кто занимается земледелием , заняты подготовкой зерноуборочных комбайнов, зерноочистительных и зерносушильных агрегатов к предстоящей уборке урожая.

Согласно графика проведения технического осмотра зерноуборочной техники, 19-20 июля инспекция гостехнадзора Шемуршинского района с участием представителей администрации района провела технический осмотр комбайнов в большинстве предприятий АПК, фермерских и частных хозяйствах района.

Проверка готовности зерноуборочных комбайнов показала, что большая часть уборочных самоходных машин находится в стадии ремонта . В некоторых хозяйствах отсутствуют комбайнеры, кто то не уплатил госпошлину за технический осмотр. В итоге на сегодня  технически исправны, соответствуют требованиям техники безопасности только зерноуборочные комбайны ЗАО «Агрофирма «Колос», КФХ «Труд» Ивановой Т., КФХ Симурзина В.Н., КФХ Алексеева В.М., а также частников Егорова А.П.и Митрофанова В.Н. В остальных хозяйствах пока предстоит потрудиться.

 Повторные осмотры техники пройдут на следующей неделе.

 

 Старший государственный инспектор гостехнадзора

 Шемуршинского района                                                                          Матвеев В.Д.



20 июля 2018
15:58
Поделиться