Подходит горячая пора для сельского труженика – уборка зерновых культур.

Подходит горячая пора для сельского труженика – уборка зерновых культур. Своевременный и качественный ремонт  зерноуборочных комбайнов позволяет добиться качественной уборки урожая в сжатые агротехнические сроки

В Яльчикском районе в инспекции Гостехнадзора зарегистрировано 86 единиц зерноуборочных комбайнов. Из них 2018 году планируется использование во время уборочных работ зерновых культур   58 комбайнов.  Согласно графика проведения технического осмотра зерноуборочной техники былиы осуществлены сельскохозяйственные предприятия и фермерские хозяйства. На сегодняшний день  готовы к уборочным работам ООО «Яманчурино», СХПК «Комбайн», СХПК «Рассвет», КФХ Цветкова Ю.Н., ООО «Эмметево», СХПК «Труд», СХПК им. Ленина, ЗАО «Прогресс» Яльчикского района ЧР. У остальных сельскохозяйственных предприятий продолжаются ремонтные работы.

В ходе технического осмотра  механизаторам дополнительно доводятся требования о соблюдении правил охраны труда, техники безопасности и правил пожарной безопасности при выполнении уборочных работ в поле.   Осмотр зерноуборочной техники в районе продолжается.

Инспектор ГТН Яльчикского района Мекшеев В.А.

23 июля 2018