Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

В Шемуршинском районе приступили к уборочным работам.

В Шемуршинском районе приступили к уборочным работам.

Комбайновый парк Шемуршинского района за последние годы новыми зерноуборочными машинами не пополнился. Всего запланировано участие 30 зерноуборочных комбайнов на уборке зерновых. Будут помогать  инвесторы из Ульяновской области, Республики Мордовия и Татарстан – будет задействовано около 12 ед. сторонних  зерноуборочных комбайнов.

В ЗАО «Агрофирма «Колос» сегодня вывели свои комбайны на обмолот озимой пшеницы, которая занимает 200 га. В  хозяйстве к сезонным работам подготовились тщательно и своевременно, поэтому и урожай  ожидается не плохой.    Вся работающая техника, это 2 комбайна ДОН-1500, укомплектована комбайнерами, противопожарным инвентарем, аптечкой.

А после обеда  на обмолот озимой пшеницы вышли и в КФХ Кузнецова В.М.  Везде проведены инструктажи по технике безопасности с участниками уборочных работ. На это было особо указано во время технических осмотров уборочной техники.

Однако пока не все   с/х предприятия и фермерские хозяйства района подготовились к уборочной страде как положено – одни уже вышли на обмолот,  а другие, как СХПК «Искра», КФХ Сатеева А.И. и КФХ Быкова И.Н. пока не торопятся с подготовкой комбайнов и предоставлением их на технический осмотр . А ведь можно и опоздать, не зря же говорят, что день год кормит.

   

Старший государственный инспектор гостехнадзора Шемуршинского района:                   В.Матвеев



26 июля 2018
18:09
Поделиться