Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Исправная сельскохозяйственная техника - своевременный и качественный сбор урожая

Исправная сельскохозяйственная техника - своевременный и качественный сбор урожая

30 июля старший государственный инспектор Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев и главный специалист отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района Татьяна Степанова выехали на приемку зерноуборочных комбайнов в СХП «Цивиль» ф/л ЗАО АФ «Куснар», ООО «Вурнарец» и КФХ Хорошавина А.В.

Все комбайны технически исправны и укомплектованы средствами пожаротушения, медицинскими аптечками. Механизаторы имеют удостоверения соответствующей категории.

«Современная сельскохозяйственная техника позволяет производить своевременный и качественный сбор урожая, что является одним из важнейших факторов рентабельности любого сельскохозяйственного предприятия. Главное, правильно и вовремя подготовить технику к уборочной страде», - говорит старший государственный инспектор Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев.

На сегодняшний день на полях работают 28 зерноуборочных комбайнов, все прошли технический осмотр. Технический осмотр в районе продолжается.



31 июля 2018
15:49
Поделиться