Рабочая поездка начальника Гостехнадзора Чувашии в Вурнарский район

Сегодня 01.08.2018г. в Вурнарский  район  прибыл начальник Гостехнадзора Чувашии - главный государственный инженер-инспектор  Чувашской Республики Сергей  Вязовский.  В ходе  рабочей встречи с инспекторами Гостехнадзора  группы №2 Иваном Тимофеевым и Николаем Петровым обсуждены вопросы проведения профилактического  мероприятия   «Трактор», также  вопросы недопущения несчастных случаев, связанное с эксплуатацией поднадзорной техники при проведении уборочных работ  на предприятиях АПК и в частном секторе. Особое внимание уделено проведению технического осмотра зерноуборочных комбайнов. Зерноуборочный комбайн должен отвечать параметрам  безопасной  эксплуатации, оборудован средствами пожаротушения, в том числе не менее 2х огнетушителей 20л., водой, медицинской аптечкой.

Далее проведен профилактический рейд в рамках профилактического мероприятия «Трактор» по сельским поселениям Вурнарского района. Проверено  7  единиц самоходных машин, в том числе 2 зерноуборочных комбайна.  Проверена  самоходная техника, задействованная на газопроводе «Уренгой -Помары-Ужгород». Составлено 2 протокола об административных правонарушениях согласно КоАП РФ.

Ст. государственный инспектор

Гостехнадзора Вурнарского   района                       И.П.Тимофеев