Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Операция "Трактор" при участии заместителя начальника Гостехнадзора Чувашии Е.В. Еландаева

Операция "Трактор" при участии заместителя начальника Гостехнадзора Чувашии Е.В. Еландаева

1 августа  2018 года в Чувашской Республике и в районах началось профилактическое мероприятие «Трактор-2018». В связи с этим совместно с заместителем начальника инспекции Гостехнадзора Чувашии с Еландаевым Е.В.   проводилось профилактическое мероприятие «Трактор» сначала в   микрорайоне «Новый город» города Чебоксары, а потом на территориях Шинерпосинского и Синьяльского сельских поселений Чебоксарского района.

Всего было проверено техническое состояние 6 единиц техники, из них по ст. 9.3 КоАП  РФ за нарушения правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин на 3 механизаторов  были составлены  протоколы. Основными причинами неисправностей являются: не прохождение технического осмотра, отсутствие при себе удостоверений тракториста-машиниста, отсутствие огнетушителя, медицинской аптечки или знака аварийной остановки.

Согласно графику проведения техосмотра, рейдовая бригада выехала в ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» для проведения технического осмотра зерноуборочного комбайна ДОН-1500Б. На комбайне имеются все средства пожаротушения, комбайнер при себе имеет удостоверение тракториста-машиниста, регистрационные документы и путевой лист. Зерноуборочный комбайн прошел технический осмотр.

 С территории Шинерпосинского сельского поселения бригада выехали на территорию Синьяльского сельского поселения, где был осмотрен недавно совершивший ДТП трактор МТЗ-80Л на право совершения регистрационных действий или утилизации в случае отсутствия регистрационных документов. К сожалению, трактор МТЗ-80Л не подлежит к регистрации из-за отсутствия договора купли-продажи. В этой же деревне был осмотрен трактор Т-40АМ для снятия с учета и технический осмотр трактора МТЗ-80Л крестьянского - фермерского хозяйства.

Профилактическое мероприятие «Трактор»  продолжится до 31августа 2018 года.

           

Начальник ИГТН Чебоксарского района                                    В.С. Михайлов



02 августа 2018
10:48
Поделиться