Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Рейд в Аликовском и Моргаушском районе

На сегодняшний день в инспекции гостехнадзора Аликовского района зарегистрировано 962 единицы тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним. Из них 194 единиц техники в агропромышленном комплексе, 737 единиц- в частном секторе и 31 единица техники в промышленных предприятиях и организациях. В текущем году представлено и прошли технический осмотр  52% техники (в 2017г-49%).

В целях обеспечения безопасной эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним на территории Чувашской Республики  Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики совместно с Министерством внутренних дел по Чувашской Республике с 1 по 31 августа 2018 года проводится  профилактическое мероприятие «Трактор».

В период проведения мероприятия проверяется техническое состояние тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним по нормативам, обеспечивающим безопасность для жизни, здоровья людей и имущества, охрану окружающей среды. Будут организованы выезды старших государственных инспекторов Гостехнадзора Чувашии в муниципальных районах для участия в совместных выездных мероприятиях с сотрудниками Госавтоинспекции.

 Первого августа инспекторы гостехнадзора Аликовского и Моргаушского районов провели выездное мероприятие по территории Аликовского и Моргаушского районов. Проверенная техника в этот день работала на заготовке кормов и на уборке озимых зерновых. Проверено 13 единиц тракторов, самоходных машин и прицепов к ним.  Выявленные нарушения: эксплуатация техники не прошедшей технический осмотр, отсутствие полиса ОСАГО, эксплуатация без удостоверения тракториста-машиниста, без регистрационных документов, нарушение правил государственной регистрации. Составлено восемь протоколов об административном правонарушении. В ходе выездного мероприятия владельцам техник инспекторами гостехнадзора указано на недопустимость эксплуатации техники не прошедшей технический осмотр, на соблюдение правил техники безопасности и противопожарной безопасности.

 

Старший государственный инспектор гостехнадзора Аликовского района Майоров К.А.

 



02 августа 2018
15:30
Поделиться