Совместный рейд профилактического мероприятия "Трактор"

Согласно запланированного графику выездов мероприятия-месячника "Трактор" на территориях  Алманчиковского, Батыревского, К-Чишминского, Сугутского сельских поселений Батыревского района 2 августа инспекторы гостехнадзора Комсомольского и Яльчикского районов Кокарев С.Н. и Мекшеев В.А. провели выездную проверку, целью которой является обеспечение безопасной эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и прицепов, соблюдение правил техники безопасности и охраны труда в ходе уборочных работ. Проверено 13 единиц тракторов, самоходных машин и прицепов к ним. По выявленным нарушениям составлено 6 протоколов об административном правонарушении  - это  эксплуатация техники не прошедшей технический осмотр,  эксплуатация без удостоверения тракториста-машиниста и разрешительной отметки в удостоверении, с просроченными удостоверениями, без регистрационных документов. В ходе проверки владельцам техники было указано на недопустимость эксплуатации техники не прошедшей технический осмотр, на соблюдение правил техники безопасности и противопожарной безопасности, доведены до сведения  несчастные случаи, дтп, произошедшие на территории республики, связанных с эксплуатацией самоходных машин.

ст.гос.инспектор ГТН Комсомольского района  С.Н.Кокарев

03 августа 2018