Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Заместитель начальника Гостехнадзора Чувашии Е.В. Еландаев принял участие в рейде.

Заместитель начальника Гостехнадзора Чувашии Е.В. Еландаев принял участие в рейде.

Уже не в первый раз в районы республики выезжает заместитель начальника Гостехнадзора Чувашии Е. В. Еландаев для инспектирования хода проведения, проводимого в республике широкомасштабного мероприятия - профилактической операции-месячника "Трактор". Вот и очередной рейд в рамках этой операции в  Моргаушском районе прошел рейд с его участием. В нем также приняли участие старшие государственные инспекторы Аликовского, Ядринского и Моргаушского районов Майоров К. А.,  Иванов А. П. и Николаев С. А. , а так же инспектор ДПС ГИБДД ОМВД России по Моргаушскому району лейтенант полиции Илларионов А. Г.

Была проведена работа по профилактике правонарушений в ходе эксплуатации сельскохозяйственной техники на территориях Моргаушского, Хорнойского, Чуманкасинского, Сятракасинского, Москакасинского и Большесундырского сельских поселений.  Проверялось техническое состояние используемой техники, укомплектованность их средствами пожаротушения, медаптечкой.

В ходе совместного рейда проверено 18 единиц сельскохозяйственной техники, по результатам выявленных нарушений составлены 9 протоколов об административном правонарушении по различным статьям КоАП РФ, один трактор, эксплуатирующийся в агрегате с прессом без регистрационных документов и ГРЗ, без удостоверения тракториста - машиниста, без огнетушителя и медаптечки и защитных кожухов на открытые передачи, по результату трактор был помещен на специализированную штрафную площадку.

Как свидетельствуют итоги, проводимые мероприятия инспекторами гостехнадзора за пределами своих районов дают неплохие результаты и работу в этом направлении необходимо активизировать.

Приятно отметить, что большинство граждан понимают цели и задачи проводимой операции, положительно отзываются о необходимости проведения подобных мероприятий.

В беседах с механизаторами и с населением проведена  разъяснительная работа о целях и задачах проводимой профилактической операции в свете печальных событий, связанных с поднадзорной техникой и с получением травм и гибелью людей.

 

Старший государственный инспектор

Моргаушского района                                                      Николаев С. А.



05 августа 2018
17:20
Поделиться