Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

В рамках месячника «Трактор» проверены комбайны на полях Янтиковского района

В рамках месячника «Трактор» проверены комбайны на полях Янтиковского района

Сегодня, 7 августа, Янтиковский район посетил член республиканского штаба по организованному проведению сезонных полевых работ – начальник Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский.

Визит Сергея Юрьевича начался с рабочего совещания с главой администрации Янтиковского района Владимиром Ванерке. На совещании также участвовали начальник отдела развития АПК и экологии администрации Николай Краснов, старший инспектор Гостехнадзора по Янтиковскому району Александр Семенов, инспектора Гостехнадзора соседних районов. Владимир Ванерке и Сергей Вязовский обсудили вопросы проведения уборочных работ в районе.

В ходе беседы Сергей Юрьевич попросил особое внимание обратить на соблюдение техники безопасности и охраны труда при эксплуатации сельскохозяйственной техники. «Вся техника должна быть зарегистрирована, исправна, укомплектована средствами пожаротушения. Необходимо проводить технический осмотр сельскохозяйственной техники комиссионно, с привлечением работников администрации, пожарного надзора», - отметил он.

Александр Семенов доложил присутствующим о том, что из 37 зерноуборочных комбайнов, занятых на уборочных работах в Янтиковском районе, 20 получили допуск к уборочным работам, ещё 8 комбайнов прошли технический осмотр и готовятся приступить к уборке яровых зерновых и зернобобовых культур.

Сергей Вязовский напомнил, что с 1 августа Гостехнадзором Чувашии проводится совместная с МВД Чувашской Республики операция «Трактор». В Янтиковском районе совместный рейд инспекторов Гостехнадзора и сотрудников отделения полиции «Урмарский» состоится сегодня.

Затем Владимир Ванерке и Сергей Вязовский ознакомились ходом уборочных работ в сельскохозяйственных предприятиях района. В сопровождении начальника отдела развития АПК и экологии Николая Краснова, старшего инспектора Гостехнадзора по Янтиковскому району Александра Семенова члены штаба побывали на поле ярового ячменя АО «Фирма Акконд-агро». Сергей Вязовский и Александр Семенов провели проверку техники в рамках мероприятий операции «Трактор».

Фоторепортаж



07 августа 2018
14:10
Поделиться