Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Начальник Гостехнадзора Чувашии с рабочим визитом посетил Красночетайский район

Начальник Гостехнадзора Чувашии с рабочим визитом посетил Красночетайский район

Сегодня в кабинете главы администрации Красночетайского района состоялась встреча Александра Башкирова с начальником Гостехнадзора Чувашии  - главным государственным инженером-инспектором Чувашии Сергеем Вязовским, прибывшим в муниципалитет с рабочим визитом. В деловом разговоре также приняли участие старший государственный инспектор-начальник инспекции Шумерлинского и Красночетайского района Николай Петров и инспектора Гостехнадзора соседних районов.

На встрече речь шла о проводящейся на территории района профилактической операции – месячнике «Трактор». Было отмечено, что с 01 по 31 августа все трактора, самоходные дорожно-строительные, сельскохозяйственные и иные машины и прицепы к ним будут проверены на предмет безопасной эксплуатации. Особое внимание при проверке уделяется наличию регистрационных документов, талонов допусков, удостоверений, средств пожаротушения и индивидуальной защиты, соблюдению техники безопасности при проведении уборочных работ.

В ходе встречи также был затронут актуальный вопрос на сегодняшний день – состояние и подготовка зерноуборочных комбайнов. Зерноуборочный комбайн должен отвечать параметрам  безопасной  эксплуатации, оборудован средствами пожаротушения, в том числе не менее 2х огнетушителей 20л., водой, медицинской аптечкой. По данным инспекции Гостехнадзора Шумерлинского и Красночетайского района, в районе зарегистрировано 14 зерноуборочных комбайнов.

Фоторепортаж



09 августа 2018
15:37
Поделиться