Профилактический рейд в Шумерлинском районе

Профилактический  рейд в Шумерлинском районе

9 августа проведен  совместный профилактический рейд инспекций гостехнадзора Красноармейского и Аликовского районов на территории Шумерлинского района. В ходе рейда посетили населенные пункты района и побывали в СХПК «Комбинат», руководителем которого является неоднократный призер соревнований механизаторов республиканских  сельских игр, участник российских сельских игр  Концов А.Н., где полным ходом шла уборка яровой пшеницы. В поле работало 3 зерноуборочного комбайна и отрадно отметить, что они все  прошли технический осмотр и соответствовали требованиям пожарной безопасности и техники безопасности. При беседе с  механизаторами  уделили большое внимание соблюдению  правил и норм  безопасной эксплуатации самоходных машин, ознакомили с несчастными случаями, происшедшими на территории республики. Настроение механизаторов было хорошее,  хлеборобы полны оптимизма и рады урожаю. Во время рейда выявлены случаи нарушения правил и норм эксплуатации и составлены протоколы об административном правонарушении.

Начальник инспекции Красноармейского района Ю. Н. Иванов

10 августа 2018