Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Совместный рейд инспекторов Гостехнадзора и ОГИБДД в Шемуршинском районе

Совместный рейд инспекторов Гостехнадзора и ОГИБДД в Шемуршинском районе

9 августа в Шемуршинском районе согласно запланированного графика выездов мероприятия-месячника "Трактор" инспекторы гостехнадзора Комсомольского, Яльчикского, Батыревского и Шемуршинского  районов Кокарев С.Н., Мекшеев В.А., Васильев И.В. и Матвеев В.Д. разделившись на 2 экипажа провели выездную проверку, целью которой является обеспечение безопасной эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и прицепов, соблюдение правил техники безопасности и охраны труда в ходе уборочных работ. Инспекторы работали принципиально. Проверено 14 единиц тракторов, самоходных машин и прицепов к ним. По выявленным нарушениям составлено 7 протоколов об административном правонарушении  - это по ст.9.3 КоАП  РФ, эксплуатация техники не прошедшей технический осмотр,  эксплуатация без удостоверения тракториста-машиниста, с просроченными удостоверениями, без регистрационных документов и по ст.19.22 ч.1 –нарушение правил регистрации. В ходе проверки владельцам техники было особо указано на недопустимость эксплуатации техники не прошедшей технический осмотр, на соблюдение правил техники безопасности и противопожарной безопасности, проведены беседы по несчастным случаям и ДТП, произошедшим на территории республики в 2018 году, связанных с эксплуатацией самоходных машин.

Совместные рейды дают результат: обстановка по отношению к технике, по безопасной ее эксплуатации меняется в лучшую сторону. 

Ст. инспектор Гостехнадзора Шемуршинского районна: В.Матвеев



10 августа 2018
14:56
Поделиться