Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Победители 12 Всероссийских летних сельских спортивных игр, посвященных 75 годовщине Победы советских войск в Курской битве

Победители 12 Всероссийских летних сельских спортивных игр, посвященных 75 годовщине Победы советских войск в Курской битве

В последние годы как в России, так и в Чувашской Республике большое внимание уделяется рабочим профессиям. В этом направлении не плохо показывает себя молодежь. Смотря на них равняются другие.

2 - 7 августа  в городе Курск прошли 12 Всероссийские летние сельские спортивные игры, посвященные 75 годовщине Победы наших войск в Курской битве. В этих играх участвовала и команда Чувашской Республики, в составе которой были уроженец и уроженка Моргаушского района. Родившемуся в деревне Кюрегаси в 1993 году Геннадию Черепанову с детства привлекала работа отца механизатора. Не один раз сидел он с ним за штурвалом комбайна. 2013 году он сам после обучения получил удостоверение тракториста-машиниста. Окончившему агрономический факультет Чувашской сельскохозяйственной академии стало первой путевкой в жизнь.

Его подруге Алене Никитиной также любовь к трактору перешла от отца. Родилась она в деревне Сесмеры в семье фермера, удостоверение тракториста-машиниста получила в июле 2016 года. И с тех пор смело садится за руль отцовского трактора "Беларусь-892".  В последние годы они вдвоем управляют этой техникой, вместе ремонтируют, проходят техобслуживание и помогают односельчанам.

В последние два года они показали себя с хорошей стороны не только в своей деревне, но и были лучшими в 2017 году на зимних сельских спортивных играх как в Чувашской Республике, так и в России. Улучшая свои навыки и стремясь к достижениям, опытная молодежь в этом году в составе сборной команды Чувашской Республики приняла участие в летних сельских спортивных играх в городе Курск. И добились успеха. Алена Александровна и Геннадий Владимирович по фигурному вождению трактора  завоевали верхнюю ступеньку пьедестала почета в России. По троеборью (бег на 300 метров. поднятие туловища и вождение трактора для женщин; бег на 500 метров, подтягивание и вождение трактора для мужчин) наши земляки завоевали 2-е место. Кроме этого были и личные первенства, где тоже нашим не было равных. Если в личном троеборье Геннадий занял 4-ое место, то Алена и здесь завоевала очередное "серебро".

Сегодня наши победители радуются успехам, они не останавливаются на достигнутом. У них появилась новая мечта: заполнить полку стенки в отцовском доме медалями и кубками. Пожелаем им удачи и успеха.    



11 августа 2018
09:50
Поделиться