Совместный рейд в Комсомольском районе

Согласно плану проведения рейдов во время профилактического мероприятия-месячника "Трактор" проводимого по всей республике инспектора Гостехнадзора Комсомольского и Яльчикского районов  Кокарев С.Н. и Мекшеев В.А. 13 августа провели выездную проверку в Комсомольском и П-Яушском сельских поселениях, целью которой является обеспечение безопасной эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и прицепов, соблюдение правил техники безопасности, пожарной безопасности и охраны труда в ходе уборочных работ. Было проверено 10 самоходных машин и их прицепов. В результате проверок технического состояния  этих машин составлено 5 протоколов по статье 9.3 КоАП РФ, в том числе 1 протокол на должностное лицо. Основные нарушения  были: отсутствие удостоверения тракториста, так же разрешающей отметки в удостоверении, неисправности электрооборудования тракторов, прицепов, отсутствие огнетушителей. В ходе проверки владельцам техники, а так же механизаторам с/х предприятий было указано на недопустимость эксплуатации техники не прошедшей технический осмотр, на соблюдение правил техники безопасности и противопожарной безопасности, приведены примеры по несчастным случаям и ДТП, произошедшим на территории республики в 2018 году, связанных с эксплуатацией самоходных машин, а так же во время перегона  по дорогам общего пользования крупногабаритных и тяжеловесных грузов, а так же автомобильным транспортом по дорогам республики, утвержденной Минтрансом России от 27 мая 1996 года.

ст. гос.инспектор ГТН Комсомольского района  С.Н.Кокарев

14 августа 2018