С.Ю. Вязовский принимает участие во Всероссийском семинар-совещании по теме «Этапы и перспективы развития органов гостехнадзора», посвященное 60-летию со дня образования органов гостехнадзора

Начальник Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский находится в командировке в г. Улан-Уде Республики Бурятия, где с 15 по 16 августа проходит Всероссийское семинар-совещание по теме «Этапы и перспективы развития органов гостехнадзора», посвященное 60-летию со дня образования органов гостехнадзора.  Участие принимают 120 человек – это начальники государственных инспекций гостехнадзора субъектов Российской Федерации, представители Минсельхоза России, федеральных органов исполнительной власти, представители научных и учебных учреждений. Совещание с приветственного слова открыли  Глава Республики Бурятия  Алексей Самбуевич Цыдено и заместитель директора Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Бурак Павел Иванович. На семинаре-совещании будут рассмотрены вопросы правоприменения нормативных актов и разработка новых по вопросам деятельности инспекций, новые направления развития системы «Гостехнадзор Эксперт» для совершенствования взаимодействия с ФГИС УСМТ, вопросы оптимизации межведомственного взаимодействия  и снижения коррупционных рисков, совершенствование информационного обеспечения органов гостехнадзора. Сергей Юрьевич ознакомиться с опытом работы инспекции гостехнадзора г. Улан-Уде и Прибайкальского района Республики Бурятия.

15 августа 2018