Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

В Цивильском районе проводится месячник «Трактор»

В Цивильском районе проводится месячник «Трактор»

В Цивильском районе  проводится месячник «Трактор» по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним.

С целью обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, имущества, охраны окружающей среды, безопасности движения при эксплуатации поднадзорной техники, активизации работы по регистрации, контролю допуска к управлению старший государственный инспектор-начальник инспекции Гостехнадзора Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев  и сотрудники отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района посетили ряд хозяйств.

Во время акции проверено наличие у водителя соответствующего удостоверения тракториста-машиниста и допуска на эксплуатацию. В связи участившимися чрезвычайными ситуациями во время уборочной страды особое внимание уделили наличию аптечки и огнетушителя, провели беседы по технике безопасности и охране труда.

В результате проведенного рейда инспектором гостехнадзора составлен 1 протокол.

Проведенная работа показала необходимость усиления контроля за эксплуатацией поднадзорной техники,  до завершения месячника планируются повторные выезды в ранее проверенные предприятия и населенные пункты района. Профилактическое мероприятие «Трактор» продлится до 31 августа.



16 августа 2018
14:40
Поделиться