Рейд на Батыревской земле

В республике проходит профилактическое мероприятие «Трактор». Для действенности органов гостехнадзора инспектора отправлены в соседние районы и города для проведения выездных мероприятий. Сегодня старший государственный  инспектор Цивильского и Марпосадского районов Ю.Григорьев. и г.г. Чебоксары, Новочебоксарск А.Ласкеев  провели очередной рейд на территории Батыревского районов. В ходе работы проверено 12 самоходных машин и составлено 8 протоколов об административном правонарушении. Львиная доля правонарушений – это управление самоходными машинами с просроченным сроком действия удостоверения тракториста-машиниста, имеются факты эксплуатации незарегистрированной техники. Всего  в Батыревском районе в этот день работало два экипажа инспекторов гостехнадзора. Как свидетельствуют итоги, проводимые мероприятия дают неплохие результаты и работу в этом направлении надо активизировать. При встрече с владельцами самоходных машин  доведена информация о ДТП с участием самоходных машин, а также соблюдения правил дорожного движения при эксплуатации мотоблоков, розданы памятки. В целом население положительно отзывается о проводимых мероприятиях. Рейдовые мероприятия будут продолжены и в других районах республики.

Старший государственный инспектор Цивильского

и  Марпосадского районов                                                                                 Ю.В. Григорьев

18 августа 2018