Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Операция "Трактор" в Порецком районе

Операция "Трактор" в Порецком районе

С 1 по 31 августа т.г. с целью обеспечения безопасной эксплуатации тракторов, самоходных и дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним в Чувашской Республике проходит профилактическое мероприятие «Трактор».

23 августа 2018 года рейд прошел на территории Порецкого района. Вначале состоялось рабочее совещание в отделе сельского хозяйства и экологии, земельных и имущественных отношений администрации Порецкого района, с участием начальника Гостехнадзора Чувашии - главного государственного инженера-инспектора Чувашской Республики Сергея Вязовского, и.о начальника отдела сельского хозяйства и экологии, земельных и имущественных отношений Валентины Вдовкиной, начальника государственной инспекции Порецкого и Алатырского районов Артемия Устимова, начальника инспекции Гостехнадзора по Ибресинскому району Алексея Терентьева, старшего государственного инспектора Гостехнадзора Шумерлинского и Красночитайского районов Николая Петрова.       

Начальник Гостехнадзора Чувашии отметил, что рейды проводятся в целях недопущения несчастных случаев, связанных с эксплуатацией поднадзорной техники при проведении уборочных работ на предприятиях агропромышленного комплекса и в частном секторе. Сергей Юрьевич подчеркнул, что необходимо уделять особое внимание соблюдению техники безопасности и охраны труда при эксплуатации сельскохозяйственной техники, что вся техника должна быть зарегистрирована и исправна, укомплектована средствами пожаротушения. Также, дал разъяснение о мотоблоках. Что данный вид техники не должен использоваться как средство передвижения на дорогах общественного пользования, а использоваться лишь на приусадебных участках.

Затем участники совещания выехали и приняли участие в совместном рейде, посетили Кудехинское, Анастасовское, Семеновское и Никулинское сельские поселения, в последним из которых Начальник Гостехнадзора Чувашии также посетил СХПК "Никулинский", встретился с председателем сельхозпредприятия Леонидом Васильевым. В рамках разговора был поднят вопрос об уборке урожая,  а так же проведена беседа по вопросу технике безопасности и охране труда.

По результатам окончания рейда было проверено 10 ед. техники, выявлено 4 административных правонарушения по ст.9.3, ч.1 ст. 19.22 КОАП РФ, по которым составлены протоколы.

Начальник государственной инспекции Порецкого и Алатырского районов Устимов А.П.



23 августа 2018
16:11
Поделиться