Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Операция «Трактор» продолжается.

Операция «Трактор» продолжается.

Профилактическое мероприятие «Трактор» в Республике постепенно подходит к своему завершению. В целях  обеспечения безопасной эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и прицепов, соблюдения правил техники безопасности, пожарной безопасности и охраны труда в ходе уборочных работ инспекторами гостехнадзора проделана большая работа - проведены десятки встреч, бесед и инструктажей с владельцами техники, выявлены и наказаны сотни нарушителей правил и норм эксплуатации самоходной техники.

24 августа инспектора гостехнадзора группы Южный» Васильев И.В., Кокарев С.Н.,  Мекшеев В.А. и Матвеев В.Д. провели очередной, адресный блиц-рейд в Шемуршинском районе. Поработав до обеда в Шемуршинском районе два экипажа успели проверить 12 ед. поднадзорной органам гостехнадзора техники. Дальше экипажи переехали в Батыревский и Яльчикские районы. Мероприятием фактически был охвачен весь южный куст республики. В ходе операции в разговоре с  владельцами техники, механизаторами, руководителями с/х предприятий было обращено внимание  на недопустимость эксплуатации техники не прошедшей технический осмотр, на соблюдение правил техники  и противопожарной безопасности, приведены примеры по несчастным случаям и ДТП, произошедшим на территории республики в 2018 году, связанных с эксплуатацией самоходных машин, а так же во время перегона  по дорогам общего пользования крупногабаритных и тяжеловесных грузов.

В результате сегодняшнего мероприятия всего проверено 21 ед. самоходных машин, по выявленным нарушениям составлено 9 протоколов об административном правонарушении, (в том числе 3 протокола на должностные лица) –  это по ст.9.3 КоАП  РФ, эксплуатация техники не прошедшей технический осмотр,  эксплуатация без удостоверения тракториста-машиниста, с просроченными удостоверениями, без регистрационных документов, без огнетушителей и аптечки.

Операция «Трактор» продолжается. Очередные совместные выездные рейды в группе будут проведены и на следующей неделе.

 

  Ст. государственный инспектор ГТН Шемуршинского р-на:          В.Матвеев



24 августа 2018
17:25
Поделиться