Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

В Аликовском районе продолжается профмероприятие "Трактор"

В Аликовском районе продолжается профмероприятие "Трактор"

Продолжается профилактическое мероприятие "Трактор". На сегодняшний день сельхозтоваропроизводители и крестьянско-фермерские хозяйства заняты на уборке яровых зерновых культур, подготовке почвы под озимые культуры, севе озимых культур и подъеме зяби. Стоит отметить: СХПК "Новый путь" первым в районе убрал озимые и яровые культуры на площади 1177га, с чем их поздравил глава Аликовской районной администрации Александр Куликов. На уборке урожая в этом кооперативе были задействованы два зерноуборочных комбайна КЗС-1218 "Полесье"  на которых работали опытные комбайнеры и сумели в короткий срок убрать выращенный урожай.

Сегодня начальник Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский с рабочим визитом посетил Аликовский район. В ходе встречи с главой администрации Аликовского района Александром Куликовым он коротко ознакомил его о ходе проведения мероприятия "Трактор". На сегодня инспекторами гостехнадзора Чувашии проверено около 850 единиц техники, привлечены к административной ответственности 280 человек, из них 30 должностных лиц. Инспекторы гостехнадзоров районов и городов  в ходе мероприятия "Трактор" особое внимание уделяют на проведение технического осмотра, на соблюдение мер противопожарной безопасности и техники безопасности.

Далее инспектора гостехнадзоров Ибресинского, Моргаушского, Ядринского и Аликовского районов провели совместный выезд по сельским поселениям Аликовского района. Инспекторами  проверено 18 единиц техники, составлено 9 протоколов на физических лиц. Основные нарушения: эксплуатация техники без огнетушителей, без удостоверения тракториста-машиниста. Выявлена техника не зарегистрированная в установленном порядке в органах гостехнадзора.

Старший государственный инспектор гостехнадзора Аликовского района Майоров К.А.     



24 августа 2018
15:40
Поделиться