Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Чистый город сердцу дорог

Чистый город сердцу дорог

Ранним солнечным утром понедельника 27 августа 2018 г. трактористы АО «Дорэкс» суетливо устраняя мелкие неисправности готовились к проведению технического осмотра дорожно-строительной техники. Громким голосом механик АО «Дорэкс» Тимофеев Александр скомандывал «к машинам!!!» и трактористы выстроились у закрепленной техники. Инспектора гостехнадзора приступили к проведению технического осмотра.

В основном представлена дорожно-строительная техника на базе тракторов марки «Беларус-82.1». Со слов механика АО «Дорэкс» Тимофеева Александра трактора данной марки наиболее предпочтительны из-за простоты в обслуживании и ремонте, доступности запасных частей. В планах организации закупка бульдозера марки Т-11 на смену устаревшего Б-170 М1.01Е.

Всего проверено 17 единиц техники АО «Дорэкс». Неисправности, выявленные в ходе проведения технического осмотра, устранены до конца его проведения. По завершению мероприятия проведена беседа с трактористами и инженерно-техническим персоналом организации в которой были затронуты такие вопросы как профилактика и причины возникновения несчастных случаев, места эксплуатации мотоблоков, допуск на выполнение работы, соответствующей квалификации тракториста. Сотрудники Государственной инспекции гг. Чебоксары, Новочебоксарск Гостехнадзора Чувашии пожелали работникам АО «Дорэкс» безаварийной безопасной эксплуатации и удачи в нелегком труде по благоустройству столицы Чувашской Республики.



27 августа 2018
15:09
Поделиться