Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Визит начальника гостехнадзора Чувашии в Красноармейский район.

Визит начальника гостехнадзора Чувашии в Красноармейский район.

Сегодня, 30 августа, Красноармейский район посетил начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Сергей Вязовский. Рабочий визит начался с встречи с главой администрации района Александром Кузнецовым и старшим государственным инспектором Красноармейского района Юрием Ивановым. В ходе встречи обсуждался ход проведения профилактического мероприятия «Трактор», цель которого – обеспечение безопасной эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и прицепов, соблюдения правил техники безопасности, пожарной безопасности и охраны труда в ходе уборочных работ. Напомним, данное профилактическое мероприятие проводится по всей республике с 1 по 31 августа.

Сергей Вязовский отметил, что рейды проводятся в целях недопущения несчастных случаев, связанных с эксплуатацией поднадзорной техники при проведении уборочных работ на предприятиях агропромышленного комплекса и в частном секторе. Он подчеркнул, что необходимо уделять особое внимание соблюдению техники безопасности и охраны труда при эксплуатации сельскохозяйственной техники, что вся техника должна быть зарегистрирована и исправна, укомплектована средствами пожаротушения.

После встречи с главой администрации муниципалитета Сергей Вязовский , Юрий Иванови Константин Майоров посетили ООО «Агрофирма «Таябинка». Учредитель агрофирмы Юрий Попов рассказал о ходе уборочных работ. На сегодняшний день завершена уборка зерновых и зернобобовых культур, завершается уборка технических культур – рапса и горчицы. Параллельно с уборкой зерновых культур в хозяйстве сеют озимые культуры.

Затем начальник Гостехнадзора Чувашии совместно с инспекторами Красноармейского, Аликовского и Чебоксарского районов провели совместный рейд на территории Красноармейского района, в ходе которого были  выявлены нарушения и   составлены протоколы об административном правонарушении. В ходе рейда при общении с владельцами техники, механизаторами, руководителями сельскохозяйственных предприятий было обращено внимание на недопустимость эксплуатации техники не прошедшей технический осмотр, на соблюдение правил техники безопасности, противопожарной безопасности, приведены примеры по несчастным случаям и ДТП, произошедшим на территории республики в 2018 году, связанных с эксплуатацией самоходных машин.



30 августа 2018
17:28
Поделиться