Обновление сельскохозяйственной техники

Современные технологии производства сельскохозяйственных культур, достигнутый уровень сельскохозяйственного машиностроения России, дефицит механизаторских кадров на селе требуют от сельскохозяйственного товаропроизводителя обновления существующего парка сельскохозяйственной техники. Продление действия мер государственной поддержки в рамках Постановления Правительства РФ от 27 декабря 2012 года № 1432 «Об утверждении Правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники» на 2018 год, повышение ставок субсидии производителям российской техники до 25% стимулируют хозяйствам района к приобретению более мощной и производительной сельскохозяйственной техники.

Фермерские хозяйства Валентина Грачева и Андрея Морякова одними из первых в Янтиковском районе воспользовались действующей акцией и специальным предложением на технику российского производства - приобрели новую технику со скидкой на 25%.

Крестьянское фермерское хозяйство Грачева В.Г. приобрело 13 сентября 2018 года за счет собственных средств через ООО «Агромашснаб» трактор «Кировец» К-744 РЗ комплектация «Стандарт» на сумму 6485 тысяч рублей, прицепной плуг ПСКу 9 за 870 тысяч рублей, систему позиционного регулирование (ЕНR) и механизм отбора мощности (МОМ). Крестьянское фермерское хозяйство Морякова А.Н. приобрело каток ККЗ-6 за 225 тысяч рублей.

Механизатор КФХ Грачева В.Г. Николай Богачев, после прохождения процедур обкатки, опробовал К 744 РЗ на пахоте. Опытного тракториста впечатлила работа мощного трактора и современный дизайн, комфортность российской сельскохозяйственной техники.

Обновление техники планируют осуществить также в КФХ Николаева В.В., Гурьева Г.В., АО «Фирма Акконд-агро».

05 октября 2018