Цель выезда специалистов - постановка сельскохозяйственной техники на зимнее хранение и готовность животноводческих помещений к стойловому содержанию скота

9 октября, специалисты отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района вместе со старшим государственным инспектором – начальником инспекции Гостехнадзора по Канашскому району  О.А. Микушиным выехали в хозяйства  с целью ознакомления с ходом постановки сельскохозяйственной техники на зимнее хранение.

Аграрии знают, что при правильном уходе и хранении, сельскохозяйственный агрегат служит в среднем до 10 лет дольше срока, рекомендованного технической документацией. Важнейшую роль при этом играет грамотная подготовка сельскохозяйственной техники к зимовке. Особое внимание было обращено на соблюдение техники безопасности и охраны труда при эксплуатации сельскохозяйственной техники, чтобы  вся техника  зарегистрирована и исправна, укомплектована средствами пожаротушения.

Члены выездной комиссии отметили хорошую подготовительную работу по постановке техники в ООО «Агрофирма «Пионер», СХПК им. Кирова. Комиссия также посетила СХПК «Урюм», СХПК «Путь Ленина». Работа в этом направлении будет  продолжена.

Параллельно специалисты отдела АПК проводили осмотр готовности и животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию скота. В основном, в хозяйствах района  скот поставлен на зимне-стойловое содержание. Приступили к скармливанию животных зимними рационами.

10 октября 2018