Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Вязовский С.Ю. принимает участие в Российской агропромышленной выставки «Золотая осень»

Вязовский С.Ю. принимает участие в Российской агропромышленной выставки «Золотая осень»

Сегодня в Москве на ВДНХ в рамках юбилейной 20-ой  Российской агропромышленной выставки «Золотая осень», проводится заседание круглого стола по программе «Роль технических регламентов в деятельности органов гостехнадзора».

Начальник Гостехнадзора Чувашии Сергей Юрьевич Вязовский принимает участие в заседании круглого стола.  

«Золотая осень» - главное событие российского агропромышленного комплекса. Оно объединяет в себе масштабную экспозицию достижений отечественных сельхозпроизводителей и актуальную деловую программу, в рамках которой обсуждаются перспективы развития отрасли.

В рамках выставки проходят отраслевые конкурсы. Сергей  Юрьевич  выступил на экспозиционной площадке Гостехнадзора России, обозначил вопросы по реализации государственного надзора за аттракционами, закрепленного за органами гостехнадзора в соответствии с Федеральным законом от 29.07.2018 N 245-ФЗ.

На площадке Гостехнадзора Чувашии размещена информация об основных направлениях деятельности. По данным Департамента растениеводства МСХ РФ ежегодно уменьшается количество представленной на технический осмотр поднадзорной техники, так в 2017г. в Российской Федерации свидетельство о прохождении технического осмотра получили лишь 42% техники от зарегистрированной. В  Чувашской Республике на сегодняшний день процент прохождения технического осмотра составляет  53% от зарегистрированной техники. Правительство Чувашской Республики уделяет внимание оснащенности инспекций Гостехнадзора Чувашии. В рамках государственной программы Чувашской Республики «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики» для укрепления материально-технической базы Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики приобретены 12 автомобилей Лада Гранта в 2017 году, в 2019 году также планируется обновление автопарка.



12 октября 2018
13:49
Поделиться