В Гостехнадзоре Чувашии прошло совещание по вопросам противодействия коррупции

Сегодня в Бизнес-инкубаторе «Меркурий» Аликовского района прошло совещание коллектива Гостехнадзора Чувашии по вопросам применения законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции, на котором обсуждались отдельные положения Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и вопросы их практического применения ( в ред. от 03.08.2018 г., вступивший в силу 03.09.2018 г.).

Совещание началось с приветствия Главы администрации Аликовского района Куликова Александра Николаевича.

Должностными лицами, ответственными за работу по противодействию коррупции были освещены темы: заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее – справка), типичные ошибки, при заполнении данных справок. Кроме того, участники совещания заслушали информацию об осуществляемой работе по предупреждению фактов коррупции.

Представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера является обязанностью государственных гражданских служащих, предусмотренной антикоррупционным законодательством. В ходе совещания сотрудникам Гостехнадзора Чувашии также были даны дополнительные разъяснения отдельных ситуаций, возникающих при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

18 октября 2018