Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Установка на длительне хранение техники Чебоксарского района

Установка на длительне хранение техники Чебоксарского района

В целях улучшения организационной работы по обеспечению сохранности сельскохозяйственной техники, сокращения затрат на ее содержание, продления сроков службы, наведения порядка в машинно-тракторных парках, соблюдения правил охраны труда и техники безопасности в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Чебоксарского района, комиссия 29 октября 2018 года выехала в АО «Агрофирма «Ольдеевская», ООО СХК «Атлашевский», СХПК – колхозы им. Куйбышева и Ленина.

Хотелось бы отметить, что техника хорошо установлена на длительное хранение в ООО СХК «Атлашевский», где сельхозмашины по группам установлены в ряды на площадках с твердым покрытием, проведены консервационные работы соблюдением ГОСТа 7751-85, но из-за продолжения агротехнических мероприятий (вспашки зяби, дискования), плуги и дискаторы еще не установлении на хранение.

 С незначительными недостатками установлены на хранение сельхозмашины СХПК - колхоза им. Ленина, где слабо проведены работы по консервации шнеков, шкивов, цепей и ремней зерноуборочных комбайнов, а также на сеялках и косилках.

 Поздно приступили к постановке техники на хранение в СХПК – колхозе им. Куйбышева, где сельхозмашины только доставили к месту хранения. Смотр по постановке сельскохозяйственной техники продлится до 31 октября 2018 года

           

Начальник ИГТН Чебоксарского района                                    В.С. Михайлов



29 октября 2018
17:07
Поделиться