Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Итоги смотра-конкурса на лучшее хранение сельскохозяйственной техники в Аликовском районе

Учитывая, сложившееся положение с невозможностью обновления в достаточной мере машинно-тракторного парка в агропромышленном комплексе все более актуальными становятся вопросы сохранности сельскохозяйственной техники в период ее длительного хранения.

Рассмотрев материалы по смотру-конкурсу на лучшее хранение сельскохозяйственной техники, районная комиссия считает, что сельскохозяйственные предприятия провели определенную работу по улучшению сохранности и продлению срока службы сельскохозяйственных машин. Часть техники в хозяйствах «Алмаз», «Новый путь», КФХ Никифорова Ю.Н. поставлена на хранение в крытых ангарах. В хозяйствах  «Алмаз»,  «Новый путь», им. Ульянова  прицепная с/х техника установлена на хранение на бетонированные  площадки. В  хозяйствах района организовано наведение элементарного порядка и очистка территорий машинно-тракторных парков от металлолома.

Итоги конкурса показывают лучшую организацию хранения техники и обеспечения материально- технической базой в следующих сельскохозяйственных предприятиях: «Алмаз», им. Ульянова,  «Новый путь»,  «Авангард», КФХ Никифорова Ю.Н. Однако смотр-конкурс показал и недостатки в организации хранения техники.    

Подводя итоги смотра-конкурса на лучшее хранение сельскохозяйственной техники, укрепления материально-технической базы и повышения уровня технической готовности машинно-тракторного парка в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах по итогам экономического соревнования в сельскохозяйственном производстве за 2018 год победителями экономического соревнования по постановке сельскохозяйственной техники на зимнее хранение признаны следующие хозяйства:

СХПК им. Ульянова                                                              - 1 место

ООО "Алмаз"                                                                        - 2 место

СХПК "Новый путь"                                                              - 2 место

КФХ Никифорова Ю.Н.                                                         - 3 место

СХПК "Авангард"                                                                  - 3 место  

 

 

Старший государственный инспектор гостехнадзора Аликовского района Майоров К.А.



30 октября 2018
10:14
Поделиться