Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

РЕЙД В КАНАШСКОМ РАЙОНЕ

РЕЙД В КАНАШСКОМ РАЙОНЕ

В соответствии со статьями 8.3 и 13.2 Федерального закона от 26 декабря    2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Порядком осуществления регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники в Чувашской Республике, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 июля 2017 г. № 266, согласно планового (рейдового) задания, 30 октября 2018 года на территории Шихазанского, Сеспельского и Ямашевского сельских поселений Канашского района был проведен рейд, инспекторами гостехнадзора Канашского и Ибресинского районов Чувашской Республики. 

В ходе рейда внимание уделялось на технику зарегистрированную за юридическими лицами. В ходе рейда в разговоре с  владельцами техники, механизаторами, было обращено внимание  на недопустимость эксплуатации техники не прошедшей технический осмотр, на соблюдение правил техники  и противопожарной безопасности, приведены примеры по несчастным случаям и ДТП, произошедшим на территории республики в 2018 году, связанных с эксплуатацией самоходных машин, а так же во время перегона  по дорогам общего пользования крупногабаритных и тяжеловесных грузов.

В ходе рейда было проверено 5 единиц техники. Выявлен 1 факт управления трактором без удостоверения тракториста машиниста. На данного тракториста оформлен административный протокол по ст. 9.3 КоАП РФ, так же по этой статье к административной ответственности привлечен и механик, допустивший к управлению тракториста.

 

Старший инспектор Гостехнадзора Канашского района             Микушин О.А.



30 октября 2018
14:44
Поделиться