Визит начальника Гостехнадзора Чувашии в Комсомольский район

Сегодня в Комсомольский район прибыл начальник Гостехнадзора Чувашии - главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Сергей Юрьевич Вязовский. Сергей Юрьевич встретился с главой администрации Комсомольского района Александром Осиповым, где на рабочей встрече принял старший государственный инспектор Комсомольского района Сергей Кокарев.

На рабочей встрече речь шла о безопасной эксплуатации тракторов, дорожно-строительных и иных машин. Были подведены итоги работы инспекции гостехнадзора Комсомольского района, касающиеся вопросам безопасной эксплуатации самоходных машин и механизмов, прохождения технического осмотра владельцами техники. В беседе отмечено, что в Комсомольском районе зарегистрировано более 1160 единиц различной самоходных машин и их прицепов, из которых прошли технический осмотр около 70 %. Так же были затронуты вопросы технической эксплуатации мотоблоков, которых в республике более 35443 единиц и в Комсомольском районе более 600 единиц. По данным ГИБДД республики в 2018 году с участием мотоблоков произошло 13 ДТП. Приобретая мотоблок владелец должен знать и соблюдать правила техники безопасности и не выезжать на дорогу общего пользования. Так же были затронуты вопросы по установке сельскохозяйственной техники на зимнее хранение. Далее Сергей Юрьевич побывал в ООО"А/Ф"Слава картофелю" и ознакомился с постановкой техники на длительное хранение, где инженерная служба предприятия детально ознакомила с проведенной работой заключительного этапа эксплуатации техники- постановки сельскохозяйственной техники на длительное хранение, где главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Сергей Юрьевич Вязовский поблагодарил механизаторов и инженеров за рачительное отношение к эксплуатируемой технике.

ст.гос.инспектор ГТН Комсомольского района С.Кокарев

30 октября 2018