Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Визит начальника инспекции Гостехнадзора Чувашии в Шемуршинский район

Визит начальника инспекции Гостехнадзора Чувашии в Шемуршинский район

В Шемуршинский район прибыл начальник Гостехнадзора Чувашии - главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Сергей  Вязовский. Свою работу Сергей Юрьевич начал со встречи с Главой администрации Шемуршинского района Владимиром Денисовым. Также на рабочей встрече приняли участие старший государственный инспектор Шемуршинского района Владимир Матвеев и заместитель главы администрации Шемуршинского района – начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации района Олег Алексеев.

На рабочей встрече речь шла о безопасной эксплуатации тракторов, дорожно-строительных и иных машин. Были подведены итоги работы инспекции гостехнадзора Шемуршинского  района касающиеся вопросам безопасной эксплуатации самоходных машин и механизмов, прохождения технического осмотра владельцами техники. Далее были затронуты вопросы по установке сельскохозяйственной техники на зимнее длительное хранение. "Вся техника должна быть собрана с полей и установлена на хранение в соответствии с ГОСТ" - так вкратце прокомментировал данный вопрос начальник Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский.   

Особую озабоченность для участников совещания вызывает эксплуатация мотоблоков, количество которых растет из года в год. Приобретая мотоблок владелец должен знать и соблюдать правила техники безопасности и не выезжать на дорогу общего пользования.

На встрече приняли решение о необходимости проведения всей системы организационно-технических мероприятий, которые обеспечивают полную сохранность машин, сводят до минимума износы машин в нерабочий период, повышают их долговечность и надежность.



30 октября 2018
13:20
Поделиться