Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Итоги смотра сельскохозяйственной техники на длительное хранение в Вурнарском районе в 2018 году

Итоги смотра сельскохозяйственной техники на длительное хранение в Вурнарском районе в 2018 году

Сельскохозяйственная техника является основой для получения хороших урожаев в растениеводстве и высоких показателей в отрасли животноводства. Поэтому крепкий хозяин, ответственные специалисты, механизаторы стараются беречь технику, стараются как можно дольше сохранить его в работоспособном состоянии и со всей ответственностью подходят к хранению в зимнее время. Рабочей комиссией по проверке постановки сельскохозяйственной техники на длительное хранение проведены выезды в сельскохозяйственные предприятия и КФХ Вурнарского района. При осмотре техники учитывали состояние машинно-тракторных парков, комплектность сельскохозяйственной техники, выполнение и качество работ по постановке ее на длительное хранение в соответствии с ГОСТом 7751-85, очистка территории от металлолома, выполнение требований правил охраны труда и техники безопасности.

Сельскохозяйственные предприятия и КФХ провели определенную работу по улучшению сохранности и продлению срока службы сельскохозяйственных машин. Во многих хозяйствах района организовано наведение элементарного порядка и очистка территорий машинно-тракторных парков от металлолома. Вся самоходная техника, в том числе зерноуборочные комбайны, самоходные косилки, кормоуборочные комбайны, а также некоторые почвообрабатывающие и посевные агрегаты в ООО А/Ф «Санары», СХПК «Янгорчино», СХПК «Мураты», СХПК «Победа», СХПК им. К.Маркса, КФХ Павлова В.Н., КФХ Игнатьева А.Я. поставлены на хранение в закрытых ангарах.

По итогам смотра-конкурса первое место было присвоено  ООО АФ «Санары», руководитель Петров Р.И., второе место-СХПК «Янгорчино», руководитель Романов Г.В, третье место-СХПК «Мураты», руководитель Спиридонов Г.П.      

 

 

 Ст. государственный инспектор

 Гостехнадзора Вурнарского района                                                                                       И.П. Тимофеев



31 октября 2018
15:56
Поделиться