Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

СМОТР-КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ХРАНЕНИЕ ТЕХНИКИ В СЕЛЬХОЗ ПРЕДПРИЯТИЯХ КАНАШСКОГО РАЙОНА

СМОТР-КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ХРАНЕНИЕ ТЕХНИКИ В СЕЛЬХОЗ ПРЕДПРИЯТИЯХ КАНАШСКОГО РАЙОНА

В соответствии с распоряжением главы администрации Канашского района планами работ Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и  других видов техники Чувашской Республики, в целях обеспечения сохранности сельскохозяйственной техники, наведения порядка в машинно-тракторных парках организаций агропромышленного комплекса района, повышения инженерной культуры, расширения материальной базы для хранения, технического обслуживания и ремонта сельскохозяйственной техники и машин, а также  соблюдения требований ГОСТа 7751-85 «Техника, используемая в сельском хозяйстве. Правила хранения» при постановке сельскохозяйственной техники на длительное хранение в Канашском районе была образована рабочая смотровая комиссия  по проведению и подведению итогов в составе : начальника отдела по взаимодействию с предприятиями и организациями  АПК; главного специалист-эксперта и старшего государственного инспектор инспекции Гостехнадзора Канашского района.

Отделом  по взаимодействию с предприятиями АПК  совместно с инспекцией Гостехнадзора района с 5  по 17 октября 2018 провели  районный смотр-конкурс  на лучшее хранение техники с сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских/фермерских/ хозяйствах.

В ходе проведения смотра-конкурса особое внимание обращалось на состояние машинно-тракторных парков организаций и предприятий АПК района, комплектность сельскохозяйственной техники, выполнение и качество работ по постановке ее на длительное хранение в соответствии с  ГОСТом 7751-85, очистку территории от металлолома, выполнение требований правил охраны труда и техники безопасности.

По итогам смотра-конкурса  первое место было присвоено ООО "Агрофирма"Пионер", руководитель- Николаев Н.Г., второе место- СХПК "им. Кирова"- руководитель Владимиров Г.Г., третье место- КФХ Герасимов В.Н.-руководитель-  Герасимов В.Н.

 

Старший  инспектор Гостехнадзора Канашского района   Микушин О.А.

 



31 октября 2018
09:40
Поделиться